Акция "Собери армейский рюкзак"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас к участию в акции "Собери армейский рюкзак", в рамках тематической недели, посвященной Дню защитника.

Акция проводится с 10 по 22 февраля 2022 года,  с целью совершенствования работы детского сада с родителями воспитанников в условиях санитарных ограничений и запрета на массовые мероприятия и предусматривает смешанный формат проведения:дистанционный и очный.

Порядок проведения акции:

1. Дистанционный этап.

Дети вместе с родителями подбирают предметы для армейского рюкзака. Это могут быть:

отдельные фотографии или дембельские альбомы;

фляжки, кружки, ложки и другие предметы быта;

элементы военной формы: фуражки, пилотки, ремень, тельняшка;

музыкальные инструменты и т. д.

Для участия в акции достаточно одного предмета от каждой семьи. Количество предметов родители с детьми могут определять по своему усмотрению.

Родители и дети дома вместе изучают историю предмета (предметов) для армейского рюкзака: как он появился в семье, какое у него назначение, какие события у семьи связаны с этим предметом, затем оформляют короткую карточку с аннотацией.

Участники акции передают предметы вместе с карточкой для армейского рюкзака воспитателям своей группы, которые вносят информацию о каждом предмете в журнал учета: какой предмет и семья какого воспитанника его принесла.

2. Очный этап.

Воспитатели в своих группах организуют выставку для детей – размещают все предметы для армейского рюкзака в специально отведенном месте.

По окончании приема предметов воспитатели проводят с детьми итоговое мероприятие, на котором каждый воспитанник, который принес предмет для армейского рюкзака, знакомит с ним остальных детей в группе. Воспитатели дополняют рассказы детей справочной информацией о предметах.

По согласию родителей воспитанников, воспитатели могут записывать рассказы детей на видео для последующего размещения на сайте ДОО в разделе с обучающими материалами для работы с воспитанниками других групп.

После итоговых мероприятий в группах воспитатели оформляют общую выставку в фойе детского сада, где размещают армейские рюкзаки с собранными предметами.

Ответственность за сохранность содержимого армейских рюкзаков на протяжении проведения акции несут воспитатели групп.

Возврат предметов семьям воспитанников по окончании акции мы гарантируем!

Положение о проведении акции "Собери армейский рюкзак" (полный текст)

Положение о проведении акции Собери армейский рюкзак (2022).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.02.2022

Дата обновления: 10.02.2022