Международный день "Спасибо"

11.01.2022

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Все­мирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людь­ми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем в послед­ние годы наблюдается ситуация, когда многие забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человече­ских качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встает проблема воспитания у подрастающего поколения положитель­ных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

Воспитанники и педагоги МБДОУ №33 не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике. Так, 11 января, дети отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо».

Дети игра­ли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо - важное слово», читали стихи и рассказы, собирали волшебные слова. Также в этот день дети узнали от взрослых, как звучит слово «спасибо» на других языках. В заключение  дети изготовили своими руками оригинальный подарок для родителей - «Волшебный цветок».

В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хоро­ших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чув­ство удовлетворения, радости и восторга.Хочу такой сайт

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои зна­ния о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и в дальнейшем на становлении их личности. Это отвечает современным требо­ваниям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Дата создания: 10.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022