Акция "По безопасной дороге в детский сад"

25.04.2016

В МБДОУ была проведена акция «По дороге в первый класс», в ходе которой были проведены следующие мероприятия:

1. Проведен опрос родителей выпускников, в ходе которого было выявлено, что выпускники собираются поступать в образовательные учреждения №2, №11 и №15.

2. С родителями выпускников были проведены беседы, во время которых им было предложено разработать и оформить совместно со своими детьми наиболее безопасный маршрут безопасного движения, по которому они будут ходить из дома в школу и обратно домой, обратить внимание детей на наличие дорожных знаков, пешеходных переходов, светофоров, места безопасного перехода проезжей части.

План-схема безопасного маршрута движения из МБДОУ в школы №2, №11 и №15 и обратно, на котором обозначены регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, «опасные ловушки», которые могут предостерегать детей на этих маршрутахХочу такой сайт

Дата публикации: 25.04.2016