У нас в гостях региональный театр "Любо"

03.05.2018

Воспитание гражданина России, будущего патриота своего родного края, знающего и любящего свою Родину, способного возрождать и созидать будущую Россию - задача, которую возможно решить в процессе познания и усвоения исторического опыта народа, его обычаев, обрядов, традиций и культуры.

3 мая гостями воспитанников МБДОУ стал региональный казачий театр «Любо» с познавательно-развлекательной программой «Казачье осадное сидение».

В ходе представления гости рассказали ребятам о том, как казаки героически сражались с турками во время осады города Азова,

как женщины-казачки помогали своим мужьям в обороне города, закрепили представления об укладе жизни казачьей семьи, играли в казачьи игры.

Хочу такой сайт

Ребята очень удивили гостей своими познаниями в области кухонной утвари. Дети стали непосредственными участниками программы, играли в казачьи игры: мальчики - воинами казаками, девочки - казачками.

В честном соревновании был выбран атаман, который прошел ряд испытаний и доказал, что достоин быть атаманом.

Мальчики держали шашку и нагайку. А еще они узнали, что нагайка это не только обязательный атрибут казачества, а что она является символом мужской чести и мужества.

Девочкам предложили пронести коромысло, дабы задобрить атамана. Все ребята справились со своими ролями.

Ребята будут ждать с большим нетерпением театр «Любо» с новыми историями о жизни казаков.

Дата публикации: 03.05.2018