Большое космическое путешествие

11.04.2018

Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. Всех деток, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос - это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. И мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы.

Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение в апреле месяце тематической недели «Космос», в ходе которой дети знакомятся с планетами солнечной системы и звездами, с историей освоения космического пространства.

Развлелечение "Большое космическое путешествие" стало кульминацией космической недели.

Ребята совершили путешествие на построенных ими летательных аппаратах.

Встретились во время путешествия с Инопланетянином, который предложзим им новую космическую забаву "Лунопрыг", испытали на себе "невесомость",

зарядились космической энергией,

нарисовали предполагаемый портрет марсианина, преодолели метеоритный дождь и многое-многое другое.

Дата обновления: 14.01.2019

Дата публикации: 11.04.2018