Природоохранная акция "Берегитие воду"

29.03.2018

В последнее время специалисты все чаще говорят о недостатке воды. Дефицит ее возник по вине человека, деятельность которого пагубно сказывается на главных источниках пресной воды – реках и озерах.

28 марта в МБДОУ №33 г. Азова была проведена природоохранная акция «Берегите воду!» Акция стала итогом реализации проекта "Что мы знаем о воде"

Воспитанники группы №1 и №6 вместе с воспитателями О.Г. Ковтун О.Г. и М.В. Жатько,раздавали прохожим – жителям города Азова агитационные листовки, сделанные своими руками, призывая всех беречь воду и помогать в охране окружающей среды.

Хочу такой сайт

Благодаря проведенным мероприятиям к проблемам загрязнения и дефицита пресной воды удалось привлечь внимание широкой общественности. Итогом работы стало то, что дети узнали о причинах загрязнения водоемов и мерах их охраны, научились бережно относиться к воде и экономить ежедневно как в детском саду, так и дома.

А самое главное – это осознание дошкольниками того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей их среды.

Дата публикации: 29.03.2018